PROGRAMACIÓN DÍA POR DÍA

[toggles active=0 speed=200]
[toggle title=”MARTES 13 DE SEPTIEMBRE”]
19.30 hs. Centro Cultural de la Cooperación.
GALA DE APERTURA


Los Invisibles

Gael García Bernal y Marc Silver
Documental | El Salvador, México, Reino Unido – 2010 – 24'

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH/Frontera

[/toggle]
[toggle title=”MIÉRCOLES 14 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de la Cooperación.


Elas contam (Pegando a palavra)

(Ellas cuentan. Tomando la palabra)
Olga Latorre Cristóbal
Documental | Brasil – 2010 – 57’

Diálogo África América/Migración y Género

Mama Chocó
(Mama Chocó)
Diana Kuellar
Documental | Colombia – 2010 – 57’

Diálogo África América/ Migración y DDHH/Migración y Género/Desplazados

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de la Cooperación

Mon Amour (Historia de muros)
Maysun Cheikh Ali Mediavilla
Animación | España – 2010 – 3’

Frontera

Susya
(Susya)
Dani Rosenberg, Yoav Gross
Documental | Israel – Palestina – 2011 – 15’

Migración y DDHH/Frontera

Bus
(Bus)
Yasmine Novak
Documental Israel – 2009 – 11’

Migración y DDHH/Frontera

Camino a Nahr al Bared
(Camino a Nahr al Bared)
Sebastián Talavera
Documental | España – 2009 – 68’

Migración y DDHH/Frontera/Refugiados y solicitantes de asilo

___________________________________________

19 hs. Centro Cultural de la Cooperación

Tres tristes tigres
(Tres tristes tigres)
David Muñoz
Documental | España- Reino Unidos – 2010 – 14’

Migración y DDHH/Migración y Trabajo

Nowhere in Europe
(En ninguna parte de Europa)
Kerstin Nickig
Documental | Alemania – Polonia – 2009 – 97’.

Diálogo IntraEuropeo/Refugiados

___________________________________________

21 hs. Centro Cultural de la Cooperación

La Metaphore du manioc
(La metáfora de la mandioca)
Lionel Meta
Ficción | Camerún, Francia – 2010 – 15’

Diálogo África/Migración y Género/Construcciones socioculturales

A tiro de piedra
(A tiro de piedra)
Sebastián Hiriart
Ficción | México – 2010 – 97’

Diálogo Interamericano/Migración y Género/Construcciones socioculturales

[/toggle]
[toggle title=”JUEVES 15 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de la Cooperación

El tren de las moscas
(El tren de las moscas)
Fernando López Castillo y Nieves Prieto Tassier
Documental | España – 2010 – 14' – DVCam

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH

Los Invisibles
Gael García Bernal y Marc Silver
Documental | El Salvador, México, Reino Unido – 2010 – 24'

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH/Frontera

María en tierra de nadie
(María en tierra de nadie)
Marcela Zamora
Documental | El Salvador, México, España – 2010 – 86’

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH/Migración y Género

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Amanar Tamasheq
(Amanar Tamasheq)
Lluís Escartín Lara
Documental | España, Malí – 2010 – 15’

Diálogo Interafricano/Frontera

Susya
(Susya)
Dani Rosenberg, Yoav Gross
Documental | Israel – Palestina – 2011 – 15’

Migración y DDHH/Frontera

Transtiland
(Pueblo de tránsito)
Anna Lozano, Alexander Hick
Documental | Jordania, España, Alemania – 2008 – 57'

Migración y DDHH/Refugiados

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont

Madagascar, a journey diary
(Madagascar, diario de viaje)
 Bastien Dubois
Animación | Francia – 2009 – 11’

Diálogo África Europa /Diálogo Interno, el movimiento del ser

Li Ké Terra
(Li Ké Terra)
Filipa Reis, João Miller Guerra y Nuno Baptista
Ficción | Portugal – 2010 – 65’

Diálogo África Europa /Diálogo Interno, el movimiento del ser

___________________________________________

19 hs. Centro Cultural de la Cooperación

Encourage
(Aliento)
Eleonora Campanella
Ficción | Italia – 2010 – 15’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Siriman
(Siriman)
Joseph Gordillo
Documental | España – 2010 – 15'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

The journey of no return
(El viaje sin retorno)
Güclü Yaman
Ficción | Alemania, Turquía – 2010 – 25'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Centro de detención

Niguri
(Niguri)
Antonio Martino
Documental | Italia – 2010 – 47'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Centros de detención

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

The journey of no return
(El viaje sin retorno)
Güclü Yaman
Ficción | Alemania, Turquía – 2010 – 25'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Centro de detención

La Forteresse
(La Fortaleza)
Fernand Melgar
Documental | Suiza – 2008 – 100'

Europa/Migración y DDHH/Centros de detención

___________________________________________

21 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Chromones
(Chromones)
Ca Fe e Ina Nikolova
Animación | Bulgaria – 2011- 3’ 35’’

Interculturalidad

Gato encerrado
(Gato encerrado)
Peque Varela
Animación | España, Argentina – 2010 – 12’ 30''

The fourious forces of rhytmes
(La furia de las rimas)
Joshua Atesh Litle    
Documental | Francia – 2010 – 86’

Interculturalidad en el arte

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Raah
(Raah)
Sanjay Jangid
Animación | India – 2010 – 7’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Migrópolis
(Migrópolis)
Karolina Villarraga
Animación | España – 2011 – 7’ 47''

Diálogo interno/Migración y Niñez

Voltereta
(Voltereta)
Alexis Morante
Ficción | España, Estados Unidos – 2011 – 16’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Retratos de la ausencia
(Retratos de la ausencia)
Camila Rodríguez Triana
Documental | Colombia – 2011 – 70'

Diálogo interno/Migración y Niñez/Desplazados

 

[/toggle]
[toggle title=”VIERNES 16 DE SEPTIEMBRE”]
16 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

No Border (Apettavo Che Scendesse La Sera)
Documental | Francia – 2005/07 – 27’

Retrospectiva Sylvain George

N’entre pas ans violence dans la nuit
(No entres sin violencia en la noche)
Documental | Francia – 2005/08 – 20’

Retrospectiva Sylvain George

Ils nous tueront tous
(Nos matarán a todos)
Documental | Francia – 2009 – 10’

Retrospectiva Sylvain George

Teleconferencia con el Director Sylvain George.
Presentación a cargo de Eugenio Renzi (Francia. Rev. Independencia/Cahiers du Cinema)

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Crónica de una catástrofe anunciada
Haití: apocalipsis now
Arnold Antonin
Documental | Haití – 2010 – 19'

Migración y Globalización/Migración y DDHH/Migrantes climáticos

Le 365 ème jour
(Trecientos sesenta y cinco días después)
Arnold Antonin
Documental | Haití – 2011 – 7’

Migración y Globalización/Migración y DDHH/Migrantes climáticos

Sucumbíos, Tierra sin Mal
(Sucumbíos, Tierra sin mal)
Arturo Hortas
Documental | España- 2011 – 30'

Migración y Globalización/Migración y pueblos originarios

Le business de l’or au Guatemala
(El negocio del oro en Guatemala)
Grégory Lassalle
Documental | Francia, Guatemala – 2010 – 54’

Migración y Globalización/Migración y pueblos originarios

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

La Metaphore du manioc
(La metáfora de la mandioca)
Lionel Meta
Ficción | Camerún, Francia – 2010 – 15’

Diálogo África/Migración y Género/Construcciones socioculturales

Transit
(Tránsito)
Rachid Kasmi
Documental | Unión de Emiratos Árabes – 2008 – 52’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Frontera

Dem Dikk
(Return ticket/Billete de regreso)
Karine Birge
Documental | Francia – 2010 – 52'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Frontera

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Pasemos al plan B
(Pasemos al plan B)
Paz Piñar
Ficción | España – 2007 – 13’

Interculturalidad

Chromones
(Chromones)
Ca Fe e Ina Nikolova
Animación | Bulgaria – 2011 – 3’ 35’’

Interculturalidad

Village without women
(Selo bez zena/Un pueblo sin mujeres)
Documental | Serbia – 2010 – 83’

Europa del Este/Migración y Género/Frontera

[/toggle]
[toggle title=”SÁBADO 17 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida

 

Dem Dikk
(Return ticket/Billete de regreso)
Karine Birge
Documental | Francia – 2010 – 52'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Frontera

Europe is good? Bloqueados en Marruecos
(¿Europa está bien? Bloqueados en Marruecos)
Javier Valdezate
Documental | España – 2010 – 55’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Frontera

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida

Periferias interiores
(Periferias interiores)
Sergio García Locatelli
Documental | España – Perú – 2009 – 18’ 30''

Diálogo interno

Mapas migrantes
(Mapas migrantes)
David Batlle
Documental | España – 2009 – 17’

Interculturalidad en las grandes ciudades

Boulevard D’Ypres
(Boulevard D’Ypres)
Sarah Vanagt
Documental |Bélgica – 2010 – 65’

Interculturalidad en las grandes ciudades

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Esterhazy
(Esterhazy)
Izabela Plucinska
Animación | Polonia, Alemania – 2009 – 25’

Diálogo IntraEuropeo/Frontera

Nowhere in Europe
(En ninguna parte de Europa)
Kerstin Nickig
Documental | Alemania, Polonia – 2009 – 97’

Diálogo IntraEuropeo/Refugiados

___________________________________________

19 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida

Encourage
(Aliento)
Eleonora Campanella
Ficción | Italia – 2010 – 15’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

La Forteresse
(La Fortaleza)
Fernand Melgar
Documental | Suiza – 2008 – 100'

Europa/Migración y DDHH/Centros de detención

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Circuito interno
(Circuito interno)
Julio Martí
Ficción | Brasil – 2010 – 13’

Diálogo interamericano/Migración y Trabajo

Tres tristes tigres
(Tres tristes tigres)
David Muñoz
Documental | España- Reino Unido – 2010 – 14’

Migración y DDHH/Migración y Trabajo

Jean Gentil
(Jean Gentil)
Laura Amelia Guzmán e Israel Cárdenas
Ficción | República Dominicana – 2010 – 85’

Diálogo Interno, el movimiento del ser/Migración y Trabajo

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Raah
(Raah)
Sanjay Jangid
Animación | India – 2010 – 7’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Hunger
(Hunger)
Carolina Hellsgard
Ficción | Alemania – 2009 – 17’

Europa del Este/Migración y DDHH/Migración y Niñez

Tomorrow will be better
(Mañana será mejor)
Dorota Kędzierzawska
Documental | Polonia, Japón – 2010 -110’

Europa del Este/Migración y DDHH/Migración y Niñez/Refugiados y solicitantes de asilo

 

[/toggle]
[toggle title=”DOMINGO 18 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida


Be water my friend

(Sea agua, amigo)
Antonio Martino
Documental | Italia, Uzbekistán – 2009 – 15’

Migrantes climáticos

There once was an island
(Te Henua e Noho/ Érase una vez una isla)
Briar March
Documental | Nueva Zelanda – 2010 – 80’

Migrantes climáticos

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida

Mon Amour (Historia de muros)
Maysun Cheikh Ali Mediavilla
Animación | España – 2010 – 3’

Frontera

Eternal sunrise
(Eterno Amanecer)
Guzmán de Yarza
Documental | España – 2011 – 110’

Frontera

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Mere
(Madre)
Florencia P. Marano
Documental | España, Senegal – 2008 – 30'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Yoole
(El sacrificio)
Moussa Sene Absa
Documental | Senegal – 2010 – 75’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

___________________________________________

19 hs. Centro Cultural de España en BA. Sede Florida

Madagascar, a journey diary
(Madagascar, diario de viaje)
 Bastien Dubois
Animación | Francia – 2009 – 11’

Diálogo África Europa /Diálogo Interno, el movimiento del ser

Li Ké Terra
(Li Ké Terra)
Filipa Reis, João Miller Guerra y Nuno Baptista
Ficción | Portugal – 2010 – 65’

Diálogo África Europa /Diálogo Interno, el movimiento del ser

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Mama Chocó
(Mama Chocó)
Diana Kuellar
Documental | Colombia – 2010 – 57’

Diálogo África América/ Migración y DDHH/ Migración y Género/Desplazados

Pescador de lunas
(Pescador de lunas)
Miguel León Duran, Christian Bitar
Documental | España- 2009 – 52’

Diálogo Interno/ Migración y DDHH/Migración y Género/Desplazados

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

El tren de las moscas
(El tren de las moscas)
Fernando López Castillo y Nieves Prieto Tassier
Documental | España – 2010 – 14' – DVCam

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH

Norteado
(Norteado)
Rigoberto Perezcano
Ficción | México, España – 2009 – 94'

Diálogo Interamericano/Migración y Género

 

[/toggle]
[toggle title=”LUNES 19 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Raju
(Raju)
Max Zähle
Ficción | Alemania – 2010 – 23'

Diálogo África Asia Europa/Migración y Niñez/Tráfico de personas

Salani
(Adiós)
Isabel Noronha;Vivian Altman
Documental, Animación | Mozambique – 2010 – 30’

Diálogo África /Migración y Niñez/Tráfico de personas

Trafficking
(Tráfico)
Sine Plambech; Judith Lansade
Documental | Dinamarca – 2010 – 58’

Diálogo África, Asia, Eurpoa /Migración y Género/Tráfico de personas

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Circuito interno
(Circuito interno)
Julio Martí
Ficción | Brasil – 2010 – 13’

Diálogo interamericano/Migración y Trabajo

Madres 0,15 el minuto
(Madres 0,15 el minuto)
Marina Seresesky
Documental | España – 2011 – 52’

Diálogo América Europa/Migración y Trabajo/Migración y Género

Vous êtes servis
(Usted está servido)
Jorge León
Documental | Indonesia – 2010 – 60’

Diálogo Asia/Migración y Trabajo/Migración y Género

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Vecino
(Vecino)
Argenis Mills
Ficción | Cuba – 2010 – 11’

Diálogo América Europa/Integración

Les arrivants
(Los recién llegados)
Claudine Bories y Patrice Chagnard
Documental | Francia – 2009 – 111'

Diálogo África Asia Europa/Migración y DDHH /Refugiados y solicitantes de asilo

___________________________________________

19 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Mere
(Madre)
Florencia P. Marano
Documental | España, Senegal – 2008 – 30'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Salani
(Adiós)
Isabel Noronha;Vivian Altman
Documental, Animación | Mozambique – 2010 – 30’

Diálogo África /Migración y Niñez/Tráfico de personas

Semillas que el mar arrastra
(Graines que la mer emporte)
El Hadji Samba Sarr
Documental | Senegal – 2008 – 62’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Migración y Niñez

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Be water my friend
(Sea agua, amigo)
Antonio Martino
Documental | Italia, Uzbekistán – 2009 – 15’

Migrantes climáticos

The Broken Moon
(La luna rota)
Marcos Negrão and André Rangel
Documental | Brasil – 2010 – 52'

Migrantes climáticos

___________________________________________

21 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

L’impossible- Pages Arrachées
(Lo imposible Hojas Arrancadas)
Sylvain George
Documental | Francia – 2009 – 135'

Retrospectiva Sylvain George

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Chromones
(Chromones)
Ca Fe e Ina Nikolova
Animación | Bulgaria – 2011- 3’ 35’’

Interculturalidad

Gato encerrado
(Gato encerrado)
Peque Varela
Animación | España – Argentina – 2010 – 12’ 30''

The fourious forces of rhytmes
(La furia de las rimas)
Joshua Atesh Litle    
Documental | Francia -2010 – 86’

Interculturalidad en el arte

[/toggle]
[toggle title=”MARTES 20 DE SEPTIEMBRE”]
16 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Raah
(Raah)
Sanjay Jangid
Animación | India – 2010 – 7’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Migrópolis
(Migrópolis)
Karolina Villarraga
Animación | España – 2011 – 7’ 47''

Diálogo interno/Migración y Niñez

Voltereta
(Voltereta)
Alexis Morante
Ficción | España, Estados Unidos – 2011 – 16’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Retratos de la ausencia
(Retratos de la ausencia)
Camila Rodríguez Triana
Documental | Colombia – 2011 – 70'

Diálogo interno/Migración y Niñez/Desplazados

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Al-Madina
(La Ciudad)
Gonzalo Ballester
Documental | Alemania – 2011 – 14’

Diálogo Africa Europa/Migración y Trabajo/Migración y Género

Siriman
(Siriman)
Joseph Gordillo
Documental | España – 2010 – 15'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Los Ulises
(Los Ulises)
Agatha Maciaszek y Alberto García Ortiz
Documental | España – 2011 – 83'

Diálogo África Asia Europa/Migración y DDHH/Frontera

___________________________________________

18 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Víctima
(Víctima)
Hayetna Mohamed Deidi
Documental | Sahara Occidental – 2010 – 19’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Migración y Niñez/Refugiados

Un día en Smara
(Un día en Smara)
Fany de la Chica
Documental | España – 2010 -24’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH /Refugiados

Territoire Perdu
(Lost Land/Territorio perdido)
Pierre-Yves Vandeweerd
Documental | Bélgica – 2011 -75'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH /Refugiados

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Al-Madina
(La Ciudad)
Gonzalo Ballester
Documental | Alemania – 2011 – 14’

Diálogo Africa Europa/Migración y Trabajo/migración y Género

A tiro de piedra
(A tiro de piedra)
Sebastián Hiriart
Ficción | México – 2010 – 97’

Diálogo Interamericano/Migración y Género/Construcciones socioculturales

___________________________________________

20 hs. Centro Cultural de la Cooperación

Le deuil de la cigogne joyeuse
(El duelo de la alegre cigüena)
Eileen Hofer
Ficción | Suiza – 2009 – 15’

Migración y DDHH

Sin palabras
(Sin palabras)
Othman Maciri
Ficción | Marruecos – 2010 – 19’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Frontera

Camino a Nahr al Bared
(Camino a Nahr al Bared)
Sebastián Talavera
Documental | España – 2009 – 68’

Migración y DDHH/Frontera/Refugiados y solicitantes de asilo

___________________________________________

21.45 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Qu’ils reponsent en révolte (des figures de guerre 1)
(May they rest in revolt. Figures of wars 1)
Documental | Francia – 2007/10 – 153'

Retrospectiva Sylvain George

___________________________________________

22 hs. Centro Cultural de la Cooperación

Función de Cortometrajes

Chromones
(Chromones)
Ca Fe e Ina Nikolova
Animación | Bulgaria – 2011- 3’35’’

Interculturalidad

La Metaphore du manioc
(La metáfora de la mandioca)
Lionel Meta
Ficción | Camerún, Francia – 2010 – 15’

Diálogo África/Migración y Género/Construcciones socioculturales

Pasemos al plan B
(Pasemos al plan B)
Paz Piñar
Ficción | España – 2007 – 13’

Interculturalidad

Bus
(Bus)
Yasmine Novak
Documental Israel – 2009 – 11’

Migración y DDHH/Frontera

Siriman
(Siriman)
Joseph Gordillo
Documental | España – 2010 – 15'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Al-Madina
(La Ciudad)
Gonzalo Ballester
Documental | Alemania – 2011 – 14’

Diálogo Africa Europa/Migración y Trabajo/Migración y Género

The journey of no return
(El viaje sin retorno)
Güclü Yaman
Ficción | Alemania, Turquía – 2010 – 25'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH/Centro de detención

[/toggle]
[toggle title=”MIÉRCOLES 21 DE SEPTIEMBRE”]
15 hs. Centro Cultural de la Cooperación.


Tres tristes tigres

(Tres tristes tigres)
David Muñoz
Documental | España- Reino Unido- 2010 – 14’

Migración y DDHH/Migración y Trabajo

AbUSed: The Postville Raid
(AbUSed: La redada de Postville)
Luis Argueta
Documental | Estados Unidos, Guatemala – 2010 – 97’

Diálogo Interamericano/Migración y DDHH/Migración y Trabajo

___________________________________________

17 hs. Centro Cultural de la Cooperación.

Siriman
(Siriman)
Joseph Gordillo
Documental | España – 2010 – 15'

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

Yoole
(El sacrificio)
Moussa Sene Absa
Documental | Senegal – 2010 – 75’

Diálogo África Europa/Migración y DDHH

___________________________________________

18 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Raah
(Raah)
Sanjay Jangid
Animación | India – 2010 – 7’

Diálogo interno/Migración y Niñez

Hunger
(Hunger)
Carolina Hellsgard
Ficción | Alemania – 2009 – 17’

Europa del Este/Migración y DDHH/Migración y Niñez

Tomorrow will be better
(Mañana será mejor)
Dorota Kędzierzawska
Documental | Polonia, Japón – 2010 – 110’

Europa del Este/Migración y DDHH/Migración y Niñez/Refugiados y solicitantes de asilo

___________________________________________

20 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Terras
(Tierras)
Maya Da-Rin
Documental | Brasil – 2009 – 75’

Diálogo intramericano/Frontera

Cien metros más allá
(Cien metros más allá)
Juan Luis de No
Documental | España – 2009 – 66’

Diálogo África Europa/Frontera

___________________________________________

22 hs. Espacio INCAA Km 0, Cine Gaumont.

Vecino
(Vecino)
Argenis Mills
Ficción | Cuba – 2010 – 11’

Diálogo América Europa/Integración

El invierno de los raros
(El invierno de los raros)
Rodrigo Guerrero
Ficción | Argentina – 2011 – 85’

Diálogo Interno, el movimiento del ser/Integración

[/toggle]
[/toggles]